Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 07:38   #4642 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Цитата:
А непонятно как оно вообще до этого пыталось работать.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Еепромки с суффиксом A (и Е тоже) не умеют работать в байтовом режиме 128х8, а только в режиме 64x16 и у них нет ножки выбора организации памяти.
В приборе еепромка работает в 128x8 - на плате 6 ножка (ORG) замкнута c 5 (GND).
Поставить можно любую xx93с46xx от любого производителя (ST, Atmel/Microchip, ISSI, Exel, NS и др), которая умеет работать в 8-ми битном режиме.
Спасибо за развернутый ответ. Сегодня заеду в Чип и Дип. Оно по большому счету и не работало. Два дня назад пришло это китайское чудо. Я его быстренько воткнул в машине. Она циклично пропищала, по шнурку признаков жизни не показала, а по блютуз нашлась и попросила ввести стандартный для этого клона пароль. Я ввел, устройство сопряглось с ноутом но ODIS его не увидел. Тут мне позвонили, и я решил на время отложить это занятие. Вечером опять подключил шнурок, но ни по USB ни по блютуз тело не обнаружилось. При подключении к машине, с небольшой задержкой в 5 сек. загорается синий диод и 0. По пайке все вроде нормально. Слегка профлюсил и прошелся п.феном по сомнительным местам, но без результата. Потом решил считать Епромку, а там крякозябра. Нашел дам с рабочей 93C46 с аналогичного тела и попробовал залить через программатор. Заливка происходит, а при чтении, все та-же крякозябра. Видимо дохлая епромка. Вот думаю открывать спор с китайцем или поберечь нервы? Как и у многих, микруха у OKI диод были перевернуты на 180гр. Уже перепаял. Теперь нужно епром и контроллер USB покупать и танцевать... И это если повезет и там ничего не погарело...
aleskopf вне форума   Ответить с цитированием