Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 02:23   #13 (permalink)
Абориген
 
Аватар для sergpetrov
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4,474
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 538 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Курчатов
Авто: Peugeot 308 1.6 HDi France
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roudell Посмотреть сообщение
Есть очень большая разница, психологически-установочная между "я бросил курить",и "я прекратил курить".

Любая дымовая куйня\заместитель - это самообман, между "это всё же лучше чем курить". Чел будет курить любое, даже шишки лесные, но не табак.

Поэтому ты просто взял и прекратил курить, в обычный серый день. Не с понедельника или праздника, а так - чтобы и не вспомнить когда.

Чтобы на вопрос сколько ты не куришь - отвечать давно уже, не помню когда прекратил.

Итог - прекращает ум, бросает - здоровье.

А теперь придвиньте блок сигарет к монитору на десять минут, я его заряжу взрывашками ( как Куренцовой). :-) :-)
Бросать и расставаться точно в дырочку.
Ну было и было... Расстаюсь с любовью и уважением, оставляю без злобы и ненависти. А вгонять в изменённое состояние можно чем угодно - тот же холотроп 10 минут и готово, телевизором можно, шариковой ручкой по бумаге даже. В соцсетях кругом и рядом. Еб"ло или ж...пу на камеру и вперёд - лайки и дизлайки. По магазинам можно шлындать без цели и т.д.
Кому надо грязи найдёт. Типа жизнь посветить анализу или умозаключениям вместо строительства и создания, или истязанию себя.
Кто то воспринимает себя частью гармоничного мира, а кто то нет - он единственный и особенный, нужно доказать и добиться "уважения" и "признания". А в основе тупо страх - это и корм для фобии. И глубоко нас"рать как она называется. Журналисты, политики, блогеры - больные люди. Публичность она вообще штука хреновая. Все религии к этому относятся отрицательно. С возрастом люди это понимают.
Бороться с этим нельзя, лечить и воспитывать, отпускать грех через покаяние можно. Осуждать тоже думаю не надо.
__________________
А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Последний раз редактировалось sergpetrov; 07.07.2017 в 02:25..
sergpetrov вне форума   Ответить с цитированием