Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 15:06   #242 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Toxicblade
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 421
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 191 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: FarEast
Авто: Toyota
По умолчанию

Пришло моё время сделать отзыв по данной теме. Заказывая прошивки на Тойоты был уверен, что делают на совесть, конкретного калибровщика называть не буду, очееень известный. Так вот, из последнего, заказал отключение в прошивке только dpf. Прислали, залил, все гуд, заводится, работает отлично. От нечего делать подумал, а не сравнить ли сток с тюном в хексе на предмет того, что сделано?! Сравнил и выяснилось, что отключена ещё и маска ошибок egr. Зачем? Я не заказывал. Думаю, а проверю ка я предыдущие заказы. Оказалось "сюрпризы" были и в прошлые разы. Делаются прошивки под какие то шаблоны, бездумно. Это хорошо я понимаю что и где смотреть, но так сказать доверял "гуру" калибровщикам. Обратился с новым заказом, был тюн stage2 с отключением dpf в том числе, клиент был доволен динамикой, но дымность после физического удаления сажевика его не порадовала, машина дорогая, перед общественностью стало стремно дымить и он заказал возврат dpf. Я обратился с повторным заказом, теперь уже stage1 и включением dpf. Прошивку прислали, dpf отключен Спрашиваю как так? Нужно же было включить dpf обратно, в ответ плати отдельно ещё денег. Вывод продают готовые прошивки под определённые шаблоны и скорее всего даже не свои, а уже готовые, под готовые олсы (знаю что делаются в винолсе оригинальном). Как то так. Разбирайтесь сами в прошивках, хотя бы для того чтобы проверить работу покупных прошивок. Ух, пальцы устали, мысли пока закончились.
__________________
iATN member, NASTF member Помог? жмем
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

В работе использую Kess, Ktag, NewTrasdata, BitBox, PCMflash, MMCFlash, MongoosePro, SM2 Pro, Piasini, FGTech, Launch, Tango, Beeprog, Xeltek, Orange, Omega, SPC5, Xprog, Iprog ...etc
Toxicblade вне форума   Ответить с цитированием