Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 10:44   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Heidelberg
Авто: SEAT Alhambra
Icon7 Ближний свет сдох, совсем весь сдох, ПОМОГИТЕ

Приветствую всех,

машина SEAT Alhambra 2012гв. 2.0 дизель

в общем история началась с того что у меня сгорела лампочка ближнего света, и я не долго думая с большим желанием еще и улучшить его, купил две лампочки 100вастные вместо оригинальных, воткнул, света по прибавилось - радости не было придела! Покатавшись так месяца три, обнаружил что обе лампочки не горят, подумал, ну кетайцы, видимо обе лампы сгорели, полез смотреть, лампы живые, но вот гнезда малость по оплавились - все же не рассчитано оно на мощность в 100 ватт, буду брать оригинальные и менять когда найду в чем причина. Гнезда контакты все почистил, все встает на свои места и контачит, но света нет, комп говорит что "обрыв сети или короткое замыкание на плюс" - без разницы, лампы вставлены или нет, ошибка не пропадает. Пересмотрел все предохранители что нашел - живые(мануала где правильный предохранитель дергать нет). Также когда включаю свет, и меряю напряжение на клеммах лампы, то оно там вскакивает где-то до 9 вольт, и потом помалу понижается, так как будь-то конденсатор разрежется и так падает дальше медленно, но если в этот момент опять воткнуть лампу, оно вновь подскакивает на 9 вольт и начинает падать потом.

В системе была зарыта "срань таксистская" - паук, ранее не видел но сегодня нашел ее и выковырял, проводов по натыкано и расшито по машине куча, тока не добраться до всех уголков по быстрому чтобы это все вырезать по человечески. Вот схема была рядом прикручена, она получается резали провода идущие на свет, только я не могу понять где и в какую сторону рыть. Пока провода замкнуты для света и Паук убран. Картинка в приложении.

У кого есть какие мысли куда копать? За ранее благодарен любой помощи!
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось altipot; 22.06.2017 в 11:16..
altipot вне форума   Ответить с цитированием