Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 13:13   #3 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 3,762
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 29 раз(а) в 28 сообщениях
Откуда: Хмельницкий
Авто: Mini Cooper S
По умолчанию

Внутри стоит процессор ТС1766. Питание на процессор приходит: 1.5В и 3.3В по всем входам. Генерация на кварце 16 МГц есть. При подключении на столе потребление ЭБУ около 280 мА. Процессор не обменивается с ЕЕПРОМ и нет входного сигнала на кан-драйвере (Тх). Связи нет.
Периодически, ток потребления ЭБУ поднимается до 450 мА, начинается обмен с ЕЕПРОМ и с кан-драйвером, соответственно связь по диагностике появляется.
При этом, если закоротить кварц, процессор естественно останавливается, ток падает до тех же 280 мА, пропадает обмен, но после восстановления генерации с кварца процессор не просыпается, но может опять запуститься через некоторое время.

Хотелось бы посоветоваться. Можно ли говорить о неисправности процессора однозначно, либо могут быть какие-то внешние причины не запуска камня?
В даташите упоминается некий Wathdog. Я не совсем понимаю его предназначения, но может ли он мешать запуску проца? На пинах процессора, которые предназначены для Wathdog в момент работы процессора присутствует потенциал 3.3В, при "засыпании" на них 0В.


Это писал не я но друг мой ткнул меня носом в это и сказал что всё это проверил первым делом. У нас ситуация один в один.
Решение не найдено.

----------

Morze701, Вы наверное и есть Дмитрий который это написал. Мы читали.

Последний раз редактировалось Вадим.km; 18.06.2017 в 13:14..
Вадим.km вне форума   Ответить с цитированием