Тема: SCANIA VCI2 (SDP3)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 22:26   #440 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 935
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 264 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Одесса
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k0ldun Посмотреть сообщение
....... например летел тут у нас один таксист , севший за руль большегруза , и в повороте собрал несколько машин .....
Он ехал в повороте меньше 90км/ч !!!!! Какое отношение это имеет к ограничителям ??

Цитата:
Сообщение от parsh Посмотреть сообщение
в каких ты правилах нашёл что грузовым можно ехать больше 90?
........
Капец, ну блин ты же диагност !!!! Значит должен вдумчиво читать !!!!
Я даже картинку дал из ПДД (там еще ссылка есть).
Сможешь осилить мой пост выше ??? (http://autoprogs.ru/diagnostika-gruz...tml#post597263)

Цитата:
Сообщение от Diga Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в скорости,с исправной тормозной системой он и со 130 встанет как надо.ЖП,а есть до такой степени жп!!! Колодки экономим,резину через рейс-два поменяем,модулятор на прицепе сдох-дорого,тормоза и так есть.А тонар с 40т щебня и с 90 хрен остановишь в таких условиях.
Вот и я о том же !!!! Главное не скорость - главное тех.состояние авто.
А с дуру можно и х.. сломать.

Цитата:
Сообщение от дикий татарин Посмотреть сообщение
....... И даже элементарно,далеко не все колеса расчитаны на скорость более 110 км\ч (даже будучи в идеальном состоянии,не говоря о грыжах,порезах и корде наружу).......
Садись ДВА !!!!
Даже самая наихудшая и дешевая резина рассчитана мин на 130км/ч !!!
В ейропе на автобанах разрешено до 130км/ч - они там что переобуваются перед выездом на автобан ???


Парни хочу подытожить.
Вопли о том нельзя, непущать, ай мы все умрем - это все прекрасно.
Но я привык располагать фактами.
Факты говорят о том, что подавляюшее большинство аварий на ТРАКАХ не из-за нарушения скоростного режима, а технического состояние авто или неправильного поведения водителя.
Да и те кто ПДД придумывают тоже не дураки и если разрешают 110 по некоторым!!! дорогам, то почему нет ???
Другое дело, что за рулем авто очень часто сидят придурки и полные дауны.
Но это относится ко всему в жизни.
Адекватно надо к любой ситуации относиться, а неадеквату на любой скорости и на любом авто будет пиндец (и окружающим к сожалению тоже).

P.S. Я вообще считаю что перед получением прав народец надо тестировать - и полным идиотам и полудуркам ограничивать выдачу прав (тоже касается и оружия).
Но к сожалению мы пока к этому не готовы. Хотя вроде в России собираются вводить оценку психоэмоционального состояния будущих водителей. Но это в далеком будущем.

Последний раз редактировалось valera-08; 09.06.2017 в 22:33..
valera-08 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо valera-08 за это сообщение:
a.jeka (09.06.2017)