Тема: MPPS
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 03:16   #313 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: dnepr
Авто: scoda a5 2tdi bkd
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svvs Посмотреть сообщение
Помогите советом. Приобрел китайский мппс 13. Авто шкода а5 2.0 тди BKD. Пытаюсь сливать прошивку с авто. Если в настройках ставлю данные (вроде так), то размер прошивки 78кб, если полная, то 570кб. Имею свою стоковую прошивку 2мб. Может этот мппс не может прочитать полную прошивку моего авто? В настройках программы ставлю 2.0tdi bosh edc16U31(или34) k-line/can.
В программе ecmtuning161 когда открываю свою прошивку на 2мб, то в проге пишет, что ECU BOSCH EDC 16U34-3.1 xxx-3.521. При этом определяется авто и карты видны.
Кто-то сливал аналогичную прошивку или мппс не может это сделать?
Мою стоковую прошивку, размером 2мб мне сливали через обд разъем при мне за пару минут. Как люди сказали сливали мппс-ом оригинальным за 3500евро. Явно ложь, думаю, чтоб отстал от них. Yfdthyjt Kess-ом делали. т.к. вживую на вто меняли какие-то параметры.
Сейчас, хочу слить полную прошивку, чипанутую. Потом залить свою стоковую на 2мб, глянуть какие-то параметры, поездить, поковырять ее, так говоря поколупаться в прошивке. Чип меня не устроил. Чем? наддув как был, так и остался согласно логам vcds.
Вопрос 1. МППс может ли вообще сливать полную прошивку?
Почему так решил поступать: ездить в другой город к чиповщикам неохота из денежных соображений. Дешевле мппс купить. В нашем городе слить прошивку стоит от 600грн (трындец).
Вопрос 2. Galetto 1260 сможет фулл слить через разъем обд?
Вопрос 3. Kess v2 сможет фулл слить через разъем обд?
Кто-то сливал фулл на таком авто 2.0tdi bosh edc16U31(или34) k-line/can? Чем? Спасибо.

----------

Вычитал, что могли в прошивке поставить запрет на чтение. Если чиповщики поставили запрет на чтение. Считывалась бы прошивка МППС-ом, как я описал 76кб, 500кб? Или бы выдавала ошибку какую-то?

Последний раз редактировалось svvs; 23.04.2017 в 02:39..
svvs вне форума   Ответить с цитированием