Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 21:22   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: toyota
По умолчанию Люди Хелп нужно подружить ECU и новый смарт

Есть рабочее авто 7-го года японка мотор 2az-fe, захотел поменять на нем основной мозг (зачем не спрашивайте, долгая история). Для этого в Японии был приобретен б.у. мозг от точно такой же машины только 13-го года, никаких ключей от него не осталось. Дабы по неопытности не напортачить с родным рабочим смартом, был еще приобретен смарт-еку (с тем же номером что и родной) и ключ от него(мастер/не мастер, не знаю, купил как продавали) В течстриме нашел команду ECU Communication ID Registration, не пошла, выдавала ошибку. На youtube'е нашел как амеры перед этой процедурой сначала обнуляли ключи. Решил пойти этой дорогой, благодаря одному хорошему человеку с этого форума, попытался обнулить ключи, через американский рынок, правда с таким мотором и в 7-м году у амеров не было смартов, пришлось зайти в 10м с 2ar-fe, вместо вина вводил 17 единиц, код с калькулятора прога проглотила но в процессе обнуления всегда выдавала ошибку (0xA0040201), "хороший человек" сказал что скорее всего мозг просто не поддерживает процедуру обнуления ключей. Расстроившись я решил попробовать подключить новый мозг со старым смарт-еку и на мое удивление машина стала заводится, но не завелась, т.е. на секунду заводится и сразу глохнет, последующие старты ничего не дают, пока не выключишь полностью зажигание. В общем вот такая дилемма. P.S.: Народ я не мастер, и не электрик ,просто любитель, и возможно не знаю каких то примитивных вещей, поэтому не судите строго если что не так написал. Всем кто сможет чем то помочь буду очень признателен.
Источник:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
santehnic вне форума   Ответить с цитированием