Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 22:52   #3168 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Bolshoy_John
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 535
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Дмитров
По умолчанию

Возвращаясь к теме про расценки - притащили сегодня акцента незаводящегося с чужими мозгами, раздербаненым салоном, пофигаченной сигналкой, отломанной ручкой АКПП и новым датчиком колена. Стартер не крутил из-за того, что сигналку отсоединили, а блокировку не удалили, мозги приговорили не знаю зачем - старые исправные, ну и датчик колена новый плохой был. Итого - диагностика сканером 500, проверка осциллограмм 600, удаление блокировки сигнализации 300, зарядка акб 200, замена датчика колена 300, сборка салона 800, установка ЭБУ 200, ремонт ручки АКПП 500 Итого - 3400. Клиент доволен. Потратил 2,5 часа. Жендос, говорит, ты меня опять выручил - а то, говорит вот сдуру заехал в гаражи.

----------

Другой на киа приехал - у меня, говорит машина троит. Мне нужно сделать диагностику. Отвечаю - диагностика сканером будет стоить 500 рублей. Возможно потребуется провести доп. работы - проверка компрессии, проверка свечей, проверка инжекторов. Все по необходимости. Будем двигаться от простого - от свечей и проводов. Клиент, говорит, что это разводка - свечи он поменял, провода хорошие, сканером смотреть нефига. Проверь, говорит инжектора на стенде. Уверены, спрашиваю, что надо? - говорит: уверен! Проверяем - все в норме (инжектора снять-уст 600р проверка на стенде 1000). Надо, говорит, ставить другую катушку - вот она! Поставили 300р - не помогло. Может, спрашиваю, теперь по-моему делать будем - клиент погрустнел - говорит давай! Итого диагностика сканером 500, замена свечей 400р (стоял поддельный NGK - да-да бывает и такой! - у них заусенцы во все стороны торчат и шрифт кривой) и замена свечных проводов - пробой 200р. Итого - клиент сам себя развел на 1900 без запчастей, моих работ - 1100р. Приезжайте, говорю, почаще!

----------

Третий клиент сегодня на киа венге приехал (безнальный!) - мне диагностику делать не надо - я сам себе отдиагностировал - мне надо менять катушку зажигания. Только, спрашивает, если ее поменяем и не поможет - что будет значить? Это, говорю, будет значить, что Вы попали. В итоге - диагностика сканером 500, замена свечей (были в хлам - не менялись более 60т км) - 600р, ну и (каюсь - оборзел, что безнальная) - замена катушки 200
Bolshoy_John вне форума   Ответить с цитированием