Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 14:13   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для KoZahek
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Липецк
Авто: VW Golf 7
По умолчанию Постоянно работает вентилятор Mercedes W211 E230

Всем доброго дня.

Приехал Mercedes E230 в кузове W211

У машины постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя.
Старый вышел из строя - на нем заклинил подшипник. Парню поменяли на новый в сборе с блоком управления на вентиляторе.
Проблема не решилась.

Сильно не пинайте, в диагностике Мерседес опыта не много.
Что проверил я.

Вентилятор начинает дудонить, когда включаем зажигание и мотор заведен.
Запроса на включение вентилятора от ЭБУ Bosch ME9.7 и блока управления кондиционером нету. Вентилятор не реагирует на изменение оборотов в тестах исполнителей - скорость вращения постоянная.

На управляющем проводе - зеленом с красной полоской, при включении зажигания есть импульс напряжением 3.3 вольта, частотой 10 герц и периудом 100 мс. Если в ЭБУ попробовать поуправлять вентилятором то количество импульсов по осцелографу увеличивается, но скорость не меняется.

Вентилятор по маркировки привезли парню правильный, я консультировался у парней кто запчасти продает. Номера совпадают.

С электросхемами пытаюсь разобраться сейчас.
Но все же вопрос - ЭБУ мотора и кондиционер управляют включением вентилятора непосредственно? Или через какого то посредника?
Кому то в практике поподалась такая неисправность?

Возможно есть у кого то осцелограмма управляющего импульса.

За помощь в решении буду очень благодарен.
Изображения
Тип файла: jpg Mercedess W211 постоянно дудонит вентилятор.jpg (18.0 Кб, 75 просмотров)
__________________
--
С уважением Берестнев Дмитрий
+7 920 524 39 39
WhatsApp
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

TG
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
KoZahek вне форума   Ответить с цитированием