Тема: HONDA HDS
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 15:26   #332 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Здравствуйте, проблема следующая
Windows XP SP3
Шнурок Xhorse MVCI
Автомобиль Honda Civic 2008
Стояла программа Honda HDS 3.012, при подключении к автомобилю через шнурок видела его, но читала не все блоки (конкретно интересовал I-shift), в настройках программы (F12) в списке интерфейсов был выбор Xhorse-MVCI
Решил обновить программу до версии Honda HDS 3.101, после чего программа перестала видеть автомобиль вообще, из списка интерфейсов в настройках исчез Xhorse-MVCI. Но например автомобиль Acura MDX 2002 года видит нормально. Пробовал переустанавливать драйвера “MVCI drivers for Honda HDS”, но ничего не помогло. В списке присутствует только GNA600 и HIM (а может GNA600 достаточно и X-Horse необязательно чтобы в списке был?). Acura MDX видит, Honda Civic не видит.
Пробовал делать чистую переустановку программы Honda HDS (смотрел видео от TAZ) опять на версию 3.012 (которая стояла в самом начала и хоть как-то видела автомобиль Honda Civic) но всё равно в списке интерфейсов нету Xhorse-MVCI и автомобиль Honda Civic не видит ни в какую, а Acura MDX видит/ То есть откат на старую версию программы не помог.
Утилита MVCI firmware Update Tool устройство обнаруживает нормально.
Не пойму почему когда то программа Honda HDS 3.012 хоть как то видела автомобиль Honda Civic и как бы его увидеть снова? И почему из списка пропал интерфейс Xhorse-MVCI и вообще обязательно ли чтобы он в списке был? Или GNA600 достаточно. Подскажите что ещё пробовать? Винду переустанавливать?
На компьютере стоят ещё Toyota Techstream и Volvo Vida. Их я вообще не трогал. Переустанавливал только Honda HDS
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием