Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 21:48   #3022 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Bolshoy_John
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 535
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Дмитров
По умолчанию

Если дефект не найден - то смысл брать деньги? Редко, но, к сожалению, такие машины бывают. Как правило - поиск и устранение дефекта - только вопрос времени. У некоторых времени в обрез - это нормально. Считаю тех, кто берет деньги за "просто почитать коды" без конечного ответа (если это изначально не оговорено с владельцем авто) - просто разводилами. Поэтому и ценник за "просто почитать" (некоторые хотят ИМЕННО ЭТО) 300 р. Забавно, но сейчас даже домохозяйки с елм приезжают - говорят: "у меня код на кислородный датчик, только я не знаю - что это такое". Опять же классический пример - приезжает солярис с троящим мотором (мы то знаем, что проблема скорее в катушке зажигания) - просит поменять свечи. При разговоре выясняется, что свечи он хочет поменять из-за неравномерной работы двигателя. Старые свечи - новяк. Предлагаю сделать диагностику, выясняю какая катушка неисправна. Клиент тут же покупает в магазине катушку за 1500-2200. В итоге - потрачено с болтовней полчаса, по работе - диагностика сканером 500, замена катушки 200. Все довольны. Вот так вот.
Bolshoy_John вне форума   Ответить с цитированием