Тема: CarProg 9.31
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 19:16   #93 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: минск
По умолчанию

Прикупил микрухи. Правда у продавцов на всём рынке удалось найти только 2 шт. TI 74HC125. Но т.к. был "заряжен" на смену всей логики то купил ещё 3 шт. 74HCT125. Поменял в таком порядке: с начала в D1 (там какая то ноу нейм стояла). Потом ту, которая одна стоит на стороне платы. Проверил на тесты, потом подключал панели, айрбаги. Заметно выше скорость работы, но самое главное всё делалось встроенными кальками. BSI читается, но встроенный кальк не работает. Решил продолжить и заменил 3 шт возле проца на HCT. После замены, пока отмыл плату и продул, прибор не захотел определяться. Вот думаю доапгрейдился блин. Вспомнил что возможен слёт прошивки, если 55 нога проца не на минусе. Ну думаю J-tag опять поможет. Подключил внешнее питание, нажал кнопку стирания потом подключил к прогеру - хрена, процессор не коннектится. Тут клиент приехал, бросил я эту ерунду в стол. Через пару часов решил продолжить и оба на - прибор работает как ни в чём не бывало. Программа не стёрлась. Пришёл к выводу что либо проц либо крипта сильно не любят перегрева, даже если паяют не их самих. Кто то писал что даже могут восстановиться через пару дней выдержки. Так что не спешите выкидывать неисправный карпрог, он бывает самостоятельно чинится.
sub вне форума   Ответить с цитированием