Тема: OP-COM
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 18:09   #1909 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: новосибирск
По умолчанию

Цитата:
если с новосиба, не рентабельно)) сам чип в розницу стоит от 420р) +работа по замене и переделке платы + почта в два конца, проще сразу купить с али нормальный прибор 5 версии) так че,кто его шил то? и где ты его взял вообще? на плате версия 6 написано?)))

----------



с версией чипа OPCOM были только приборы 6 ревизии, а именно такое поведение, при попытке его прошить,чип этот как и любой другой, который китаезы начали маркировать под пик, НЕ ПРОШИВАЕМЫЙ! он одноразовый, и умирает именно так) точнее иногда умирает именно так) я их оптом ремонтю)) мне со всей России их везут, и даже с Белоруссии)).... Вопрос где он взял прибор с маркировкой на чипе OPCOM китайцы давно прочухали эту тему, и начали наносить на чип "левую" маркировку PIC18F458 на этой версии платы, уже как с год не видел приборов с пустым чипом, или с OPCOM надписью.... Соответственно он его купил где то с рук... и если сам не шил, то его тупо наеДали, те кто продавал, так как они его угробили перед продажей! и тут уже надо продавца трясти, если же он сам его шить пытался, то весь спрос только с самого себя... Вот моя статья про левый чип на ДраЙве, и наглядная разница .. это такие ща 6 приборы идут с пиз...поднебесной))
Я купил его в интернет магазине. увидел машину. но иногда зависает. постоянно горит желтый диод. выдернешь его, перезагрузишь видит. без перезагрузки ноотбука не хочет. и если открыть с правами администратора тоже не видит.

Последний раз редактировалось gawrucha2; 07.03.2017 в 18:10..
gawrucha2 вне форума   Ответить с цитированием