Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 16:37   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для IV0R0NI
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина Киевская обл
Авто: Нету
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prav Посмотреть сообщение
Надо начать с закона Ома. Потому что без теории приступать к практике в этом деле довольно таки опасно "попаданием" на новые запчасти для клиента/знакомого.
Тут надо понимать, что одного желания мало - кому-то дано, а кому-то нет.
Всё зависит от того, в каком направлении хотите пойти - это стать специалистом по установке допов или же вникнуть в диагностику. Но опять же - устанавливать оборудование это не значит, что поставил и всё, ведь нужно ещё осуществить проверку и найти то, по чему не работает, хотя с виду вроде всё правильно подключил.
В Вашем случае, как мне кажется, нужно начать с азов - это научиться читать схемы и понимать какие процессы происходят. И планомерно перейти к практике. И именно с поиска неисправностей - так Вы быстрее увидите общую картину.
Так же нужно уметь пользоваться измерительными приборами. Начните с мультиметра - как мерить ток, напряжение, сопротивление - и что вообще это такое!
А на счёт учёбы - сомневаюсь, что дорого. Просто видимо нет желания. Я в своё время пошёл в автосервис на копеечную зарлату, хотя на мне был 3-х летний ребёнок. Начал ставить сигнализации. Но у меня за плечами была теория в виде учёбы в радиотехникуме.

Сколько Вам лет, какое образование?
200-250 км от города там где нормально учат, это мне там надо снимать квартиру.
IV0R0NI вне форума   Ответить с цитированием