Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 16:39   #3 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Brest
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Такую задачу себе не ставил. Был у меня как-то с4 2008г.в. Мотор такой-же. Кто-то намутил с проводами в диаг колодке. Так вот в неё приходит 2 кана. Первый - межсистемная шина, второй - шина диагностики. Когда пользуешь флешер, он подключается к межсистемной шине. PPS-же для диагностики подключается к соответсвенно к шине диагностики. Короче пробывал я лексией (в своём случае) подключится по межсистемной шине, пока разобрался что к чему, результат отрицательный.
Пологаю что на столе PPS-ом до кана edc16 без бси не получится подключится. Ну и K-Line в блоке тоже есть, по нему у вас и подключился PPS.
Картинки, что вы выложили, они для флэшеров, для считывания блока по кану.
Что касается флешеров, то данный блок либо по BDM с разбором, либо по диагностике, что в любом случае подразумевает чтение по диагностической шине, т.к. подключаетесь ведь в колодку OBD2. Поэтому логически, если он не выходит на связь по CAN-у с диагностическим прибором, то и с флешером он по CAN-у так же не свяжется. В пн. конечно проверю данное c kess 2, но может кто-нибудь будет делать (или делает) данный блок с разбором по BDM, прошу подключить ЭБУ на столе к диагностическому сканеру и посмотреть связывается ли он по CAN.

P.S.: а может кто-нибудь поделится схемой данного блока? Буду благодарен, уж очень не хочется Sedre ставить на ПК.

Последний раз редактировалось evol; 04.03.2017 в 17:33..
evol вне форума   Ответить с цитированием