Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 00:43   #164 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ZHLOBIN
Авто: Chrysler Voyager 2.5 td
По умолчанию

Уже три года юзаю карманный DSO 201 - маленький, удобный, автономный в плане питания, достаточно чтобы посмотреть форму сигнала или хотя бы его наличие, 90% времени со мной. Цена при покупке 55$. Как прибор для точных замеров амплитуды и длительности импульса крайне не удобен, дискомфорт создает его развернутое меню по которому крайне не удобно перемещаться мелкими кнопками, в таких ситуациях понимаешь, что это расплата за его компактность. Пол года назад приобрел Hantek DSO 1008 B, из плюсов имеет 8 каналов, не требует дополнительного питания, достаточно легок и компактен как приставка USB, русифицированный софт , низкая цена 100$, для более детальных и точных замеров использую после одноканального DSO 201, удобно производить замеры, выставлять маркеры и оси пересечений, на этом все плюсы его закончились))). Из минусов: комплект кобелей скудный , укомплектован дубовыми кобелями которые короткие по длине и имеют на конце крокодилы, кабелей в комплекте аж 4 штуки, так же в комплекте имеется 4 BNC разъема для самостоятельного изготовления щупов, чем я и занялся сразу после покупки, так же имеется в комплекте один емкостной датчик с делителем 50:1 для работы с вторичкой. Имеет свойство подвисать и подтормаживать но я на него совсем не злюсь потому что у него цена не позволяет на него злится, синхру посмотреть позволяет вполне, есть возможность вылавливать одиночные импульсы. вприцепе и в одном и в другом есть то что нужно для недорогого осциллографа. Недостающие датчики делаю сам беря за основу автомобильные. при использовании 6 и более кналов начинаер резать синус, а в некоторых ситуациях таже искажать график, но в такие моментыя вспоминаю о его стоимости и мой негатив к нему утихает, после чего отключаю один из щупов и получаю нормальную диаграмму.
P.S.Речь шла про осциллографы, функционала мотортестера они не имеют, поэтому такая цена. В диагностике мне вполне хватает хотя начинаю засматриваться на MT Pro.
COSANOSTRA вне форума   Ответить с цитированием