Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 22:08   #160 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел31 Посмотреть сообщение
что скажете про это-Hantek Dso5102p Цифровой Осциллограф 100 мГц 2 2channels . на али увидел.
пользовался кто?
У меня почти аналогичный, Owon SDS7102, только экран побольше на Owon, а по характеристикам почти одинаковые.
Хороший осциллограф, комфортная работа.
При чём тут видео Алексея Пахомова, не понятно. Он на диагностику двигателей ориентирован, а этот осциллограф удобен при ремонте тех же контролеров. Наверно, и 60 мегагерц было бы достаточно, но там и частота дискретизации меньше. Аналогового, старого осциллографа и 15 мегагерц было бы достаточно, а 25 за глаза. А вот цифровые надо с гораздо большей полосой брать. Есть ещё 200 мегагерцовые, и 100-мегагерцовые с дискретизацией до 2 гигагерц, но они дороговаты пока что.

Однако, диагностировать автомобиль с таким будет неудобно, там или Мотодоки-Постолографы и прочие, или Автоасс Экспресс, и всё это для ремонта контролера не подходит, никакого электронного устройства настроить-отремонтировать не получится

У меня Автоскоп есть, Постоловского, три года никак не попробую, как работает, но несомненно, вещь хорошая, лежит себе в коробке. Есть Автоасс-экспресс - 99 процентов им смотрю, есть Hantek DSO 3064, 4 канала, моя тяжёлая артиллерия, 200 мегагерц дискретизация, 60 мегагерц полоса пропускания, если один канал, это диагностика машин... И Owon SDS7102, на столе с его помощью ремонтирую. Пробовал наладонный осцил, он так и валяется со сдохшей батареей года два, когда-нибудь поменяю патарейку, если найду её на Али...
Аналоговые осциллографы вывел из эксплуатации и раздарил нуждающимся, без сожаления.

ЗЫ Вот оказывается, чем мой Owon SDS7102 лучше: Регулируемая длина записи, 1 килобайт, 10к, 100к, 1 мегабайт и 10 мегабайт на выбор. А в Хантеке этом только 40 килобайт, и возможно, можно меньше выбрать. Впрочем, у меня обычно 10к стоит, совершенно достаточно, но большая память позволяет сильнее растянуть картинку, как самописец получается. однако, повторюсь, 99 процентов времени, и даже больше, стоит на 10 килобайтах.

И у меня сейчас 22.27, вечер.

Последний раз редактировалось Олег_Б; 25.02.2017 в 22:27..
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием