Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 04:25   #48 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбург
Авто: Suzuki Grand Vitara '2003
По умолчанию

Здравия желаю, уважаемые коллеги! :)
Подниму (продолжу) тему.

Уже неделю маюсь с приборкой от SCENIC-2 после чужого ремонта. Партнум P8200365607E, 07/10/2004, F V6.01.
Изначально был горелый ШИМник и следы ноги человека, заменил, пропаял, отмыл и окультурил. Питальник заработал, напряжения более-менее похожи, транзистор чуть тёплый. Однако, нет выхода с проца на запуск. На столе включаю известным способом без эмулятора - подачей питания через резюк на 1 ногу красного разъёма. Если запустить ШИМ принудительно (88 нога проца отрезана, на эту дорожку подаю 5v с общего питала через резюк), часики показывает, с кнопочки настраивается. Большой дисплей пока отпаян, не знаю, чего там на нём.

Предыдущие "мастера" отпаивали еепромку. Судя по тому, что vin в ней отсутствует, был прописан какой-то мусор либо чистый непривязанный дамп. Попробовал несколько дампов с форумов, в итоге даже купил дамп на cardump'e, но сигнала запуска так и нет. Новую еепромку тоже пробовал ставить. Обмен с еепромкой при подаче питания есть. Проц тоже пропаял.


Вопрос: что я делаю не так или просто не знаю? Приборку такую ремонтирую только второй раз. Первый был халявным - только пропайка, а вот с этой не повезло. Пока склоняюсь к тому, что убили порт проца при попытке прямого запуска.
ISV вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ISV за это сообщение:
нитикар (06.01.2019)