Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 00:00   #2643 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Bignode
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Exclamation

Цитата:
Сообщение от diagnostic Посмотреть сообщение
Да можно в принципе и вобще неисправности без сканера находить, только клиент это не воспримет как диагностику, компъютерные технологии настали будь они не ладны, а компъютера то же обманывают, только люди стали им в основном верить.
Не совсем согласен. Верят прежде всего хорошим мозгам, обычно по сарафанному радио. Карма должна быть хорошая, т.е. с первой попытки сделанные авто.

----------

Цитата:
Сообщение от Павел_Реж Посмотреть сообщение
Это не компьютеры обманывают, а читатели компьютеров не правильно интерпретируют его показания...
Именно. Главное в диагностике - грамотный интерпретатор. Остальное вторично.

----------

Цитата:
Сообщение от ska-vova Посмотреть сообщение
Уважаемый они есть на много свежее Toyota Wish 09.2005 - 03.2009,04.2009 - 03.2012, там мотором 3S-FE даже и не пахнет и таам все доступно.

----------
Съездили, купили насос, я быстро все собрал, завел авто. Клиент был в шоке, он в таких условиях не ремонтировался, спрашивает сколько. Я ему по полной программе 1000 диагностика, 2500 замена насоса, 500 услуги такси. Он дает мне 5000 говорит спасибо и сдачи не надо. Я ему ???. В ответ эвакуатор 7000р + где я ремонтируюсь в сервисе, диагностика и ремонт в сервисе рублей 5000.
Хорошая история. У нас с неделю назад тоже забавно было. Притащили на эвакуаторе Q7. Не заводится, "блокировки, метки" и т.д.

Пока хозяйка всё это мастеру объясняла я пододвинул, отодвинул водительское сиденье сделав все что надо. Машина завелась и сама заехала в бокс. Забавно было наблюдать за выражением лица хозяйки. Ну а так грустно конечно: люди платят бабки за противоугонки, а ставят их.......

Последний раз редактировалось Bignode; 24.01.2017 в 00:08..
Bignode вне форума   Ответить с цитированием