Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 18:21   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Ваз2112
По умолчанию как пересчитать zcs в ручную ?

автомобиль e53 4.6i родной мотор умер хозяин поменял на м60 был m62
затем авто попал ко мне . не заводиться. блок остался родной от m62 4.6i. после проверок я пришел к выводу что этот авто не заведу т.к у м60 датчик колена стоит на лицевой стороне и он индуктивного типа . тоже самое касается датчика распредвала на м 60 он один индуктивного типа. я уже хотел отдать этот авто но не успел клиент прибежал с блоком м.е 7.2 и стал утверждать что этот блок с такого же иска и типо на нем тоже меняли мотор с м 62 на м 60 сделали прошивку и машинка поехала . я согласился посмотреть что за прошивка . прошивки отличались я подобрал прошивку по номеру сборки нашел такую же как на доноре . прошил решил проверить не удача (( после я подумал что возможно все проблема в кодировках . я вычитал из ews zcs ! мне нужно в нем конкретно поменять gm нети я нарыл кучи инфы как меня СА но мне его щас не надо трогать а только GM. из всего что я нашел это ZEKO но при вводе моего GM. SA. VN программа пишет что не может декодировать его . помогите пересчитать GM как это делать в ручную ??????
Изображения
Тип файла: jpg fa из ews e53 ana.jpg (19.9 Кб, 43 просмотров)
pitilab вне форума   Ответить с цитированием