Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 18:15   #2630 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Anton28ru
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,618
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 337 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 39
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Амурская область,Свободный-Благовещенск
Авто: T.C.Fielder 165,Nissan Datsun D21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska-vova Посмотреть сообщение

[/COLOR]Встречаю друга в аэропорте. Рядом мужик не может камрюху завести. Подошел интересно было, спрашиваю что случилось, в ответ привез семью, отнес вещи попрощался, выхожу, а в ответ приехали. Сканера с собой не было, но остальной инструмент (дежурный) всегда вожу с собой. Первым делом проверил, что горит на щитке при включение зажигания, далее проверил, включается реле EFI, искру и питание на форсунках. Все было в норме. Щелкнул стартером, реле насоса отработало, но звука насоса не было слышно. Снял заднее сиденье, проверил питание на фишке насоса,+ присутствовал, насос молчал. Клиенту насос сгорел , тот что делать. Я ему снимать покупать контрактный или новый. Он мне не эвакуатор надо вызывать. Пока он узнавал цену эвакуатора, я уже снял насос. Клиент был в шоке, я ему деньги есть поехали здесь рядом есть разборка. Съездили, купили насос, я быстро все собрал, завел авто. Клиент был в шоке, он в таких условиях не ремонтировался, спрашивает сколько. Я ему по полной программе 1000 диагностика, 2500 замена насоса, 500 услуги такси. Он дает мне 5000 говорит спасибо и сдачи не надо. Я ему ???. В ответ эвакуатор 7000р + где я ремонтируюсь в сервисе, диагностика и ремонт в сервисе рублей 5000.
Было подобное,только в гостях я был,слышу сосед мучает стартер на Nissan Serena(97г вроде),подхожу говорю "ща заведу"-не верит,выташил реле б.насоса вставил перемычку,поднял полик и крышку(сзади слева в ногах рассажира),скинул обратку,вкл зажигание-насос жужжит,обратка сухая,подождал секунд 20-сухо,крутанул стартером-схватил и заглох. Достаю насос для образца,мужик поехал за новым,не нашел такой,привез уазовский бош новый,разъем пуля в пулю(корпус только другой),ставим-с обратки идет,заводим-работает,а мне 3000 р
Anton28ru вне форума   Ответить с цитированием