Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 13:17   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Братск Иркутской Области
Авто: Мерс
По умолчанию w220s500 проблема с шиной CAN

Всех с наступившим!
Такая проблема у меня впервые, пред история такова.На машине перестал светится щиток приборов.Прозвонили, проводка в порядке,полезли в щиток сгорели трансформаторы на лампу -под замену.
Пришел такой же б\у,поставили минут 10 полет нормальный затем дым из щитка.больше судьбу испытывать не стали отнесли местному умельцу.короче, он на родном щитке удалил лампы , а поставил светодиоды.Ставим, все горит.
Делаем короткий тест получается нет связи между блоками по шине CAN. До этого все было нормально даже после того как сгорел второй щиток.Стал выяснять, оказалось, что хозяин на ней ездил без щитка (машина у него в гараже стоит)по кор. тесту в блоке KIW -!- .Удаляю щиток, делаю короткий тест, удаляю ошибки -ничего не меняется.
Знаю, что шина CAN осуществляет связь по адресам и слышал, что они тоже слетают. Я туда не знаю как лезть.вот такая проблема у меня. Двигатель работает,EGS-не дышит, EWM-аварийный режим,ESP- аварийный режим, AIRmatic- аварийный режим.
FIN WDB2200751A052599 99гв до рейсталинга.
Подскажите куда копать, или кто поможет по удаленному доступу. Я верю что среди вас есть специалисты.
Всех с новым годом!

Последний раз редактировалось mehanik; 03.01.2017 в 13:38..
mehanik вне форума   Ответить с цитированием