Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 11:40   #3840 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 162 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Кишинёв
Авто: Пассат B5+
По умолчанию

Ставь ODIS 3.0.3. Это последняя версия, из самых рабочих.

Вчера решил переустановить всё с нуля, так как кое что решил перекинуть на виртуалку - объясню почему.
Так вот, ODIS поставился повторно буквально с лёта, то есть первые попытки были трудноваты, но сейчас, когда уже знаешь нюансы, влетает без каких либо бубнов.

Почему переустанавливал?

Дело в том, что до VAS5054, по ошибке был куплен VXDIAG NANO, так ускоглазые товарищи заявляли, что это лучше, чем VAS5054. Так вот, для ODIS он не подходит.
Здесь уже писали, что VAS5054 может брать Тойоты и ещё какие то марки, но нужно иметь максимум семёрку 86 или XP, а у меня 7х64. Вот и решил это проверить, поставив виртуалку, а для порядка снёс всю винду и пошёл с нуля. И так:
ODIS влетел чОтко, Рейнголд(в семье ещё и Бэха) чОтко, далее пошла виртуалка и на неё русская Toyota Techstream.
Наступил час истины. Установил драйвер J2534, для VAS5054 и подключил VXDIAG NANO. Прога определила его, как VAS5054 и показала по каким протоколам будет идти диагностика. Следовательно и VAS5054 будет брать на ура Тойоты.

Теперь уже начинается чисто спортивный интерес.
Буду ставить и другие проги(вот зачем и нужна виртуалка) и проверять возможности VAS5054, а так же и VCX NANO, который хотел выбросить, хотя брал его за 50 баксов, а такой сейчас стоит у китайцев, для Тойоты, сотню мёртвых президентов.

Так что VAS5054 почти мультимарочник, с очень большими возможностями, в сравнении с обычными дешёвыми шнурками.

Да, Алекс писал в шапке ODIS 3.0.3, что VCX NANO полное гоумно. Думаю, что лучше исправить - объективность должна быть. Лучше написать, что для VAG не подходит, а для Тойоты и других моделей очень даже хороший адаптер для серьёзной диагностики.
__________________
Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, золотистый(шторм беж металик)

Последний раз редактировалось djighit; 19.12.2016 в 11:43..
djighit вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо djighit за это сообщение:
Aleks1975S (19.12.2016)