Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 19:26   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Yurich
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 361 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 27
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ДЗОТ
Авто: Т-34
Icon2 Обновление ПО БУ с целью профилактики

В памяти неисправностей блоков управления встречаются ошибки, которые вылечиваются обновлением ПО этих БУ. В некоторых TPI чётко это прописано "вышеназванную ошибку следует устранять только через обновление ПО с помощью диска Flash-CD". Там же и написано "Перепрограммирование для профилактики запрещается, выполняйте его только при обнаружении ошибки!". Знаю, что официалы напрочь оказывались обновлять ПО БУ двигателя (без соответствующей сводки).
В чём причины перепрограммирования только при обнаружении ошибки? Нет ошибки - нет проблемы? При обновлении ПО всегда есть риск получить труп БУ с дальнейшим его вскрытием и использованием программатора? Лень? Или что ещё? Теоретически новое ПО и признано убирать огрехи (недоработки) старого (заводского) ПО, выявленные при массовой эксплуатации продукта. Как можно навредить БУ, в памяти которого нет ошибок, обновлением ПО? По их метОде не стОит теперь и BIOS на матерях, видяхах обновлять? И драйвера? У кого какие здравые (адекватные) мысли по этому поводу?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Yurich вне форума   Ответить с цитированием