Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 23:57   #39 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Воронеж
По умолчанию

Написать о том в чем не понимаешь это это вероятно считается круто, судя по постам здесь собрались одни теоретики. Собрались строить передовые ремонтные предприятия, собирать в костяк лучших спецов.
А кто-нибудь задавался вопросом почему нет таких предприятий до сих пор? Что денег нету? Вранье, денег вагоны... Работать некому.
Главный вопрос любого предприятия это кадровый, Где взять спецов? Учить можно, только вероятнее всего он свалит когда станет спецом. Переманивать с другого предприятия, тоже неплохой вариант, только потом он потребует еще большей прибавки и все равно свалит. Все всегда упирается в людей которые будут работать.
Несколько лет назад я разговаривал с одним очень крупным кадровиком, Когда она сказала что по статистике твой работник это 1 из 100 кандидатов, сначала я опешил, но потом я понял что она права.
Любое предприятие это люди и только потом здание, оборудование и т.д.
Поэтому во всем мире стараются автоматизировать любые бизнес-процессы, исключить человеческий фактор, а если это не получается сделать, возьмем например IT отдел, тогда его отселят на подальше от основного офиса что бы не было отрицательного влияния на общую атмосферу в компании.
Когда меня спрашивают, почему я не набираю еще работников, типа ко мне сложно попасть или почему не занимаюсь пневматикой, автономками и пр. я в ответ прошу найти нормально работника и тогда точно буду этим заниматься.
А пока увы, очень мало адекватных сотрудников.
mto338 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mto338 за сообщение:
smanmax (25.11.2016), Павел_Реж (26.11.2016)