Тема: VAG-COM (VCDS)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 22:16   #1666 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Цитата:
dokl36, попробуй отключить физически датчик дождя. Он по шине лин общается с ВСМ. И потом сам 9 блок перекодировать
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Докладываю - не прокатило. При отключении датчика целиком (либо разъемом, либо галкой где-то было - тоже пробовал), раздел RLS в блоке 9 вообще пропадает.

И вот что интересно-то...
У меня часть функций комфорта регулируется через Максидот. Ну, например - функция "автозакрывание стекол в дождь", связанная с тем же датчиком. Так вот - через Максидот все исправно включается-отключается. По факту тоже - сегодня как раз дождь, проверил. Но при этом, в VCDS эти изменения... не отображаются!

Т.е., создается впечатление, что прога мне показывает некий навеки запечатленный "слепок" настроек, в котором галочки тыкать можно, но только для того, чтобы при сохранении получить ошибку "31" и все оставить по-прежнему... И, что удивительнее - как уже сказал, VCDS абсолютно не замечает и не отображает изменения настроек через Максидот, которые по-факту включаются/выключаются непосредственно из машины.

Цитата:
Спасибо, так и думал... Сомнения мои развеяны... Ну, понятно... Но ведь есть и клоны VCDS? На русском языке..., или нет? Вася - это тоже клон, но как я понял, как бы официальный, от белорусских разработчиков? Или я ошибаюсь?
Если пиратку считать клоном - то да. :) В том-то и абсурд ситуации, что Ross-Tech (производитель шнурка и программы) никому, кроме VW Group, права на его использование не давал. И русского языка там тем более никогда не было. :) И тем не менее, наши ухари из "Васи" успешно впаривают хомячкам ворованный VCDS в два-пять раз дороже менее "именитых" точно таких же пиратских версий, собственноручно переведенный, при этом позиционируя его как ЛИЦЕНЗИОННЫЙ продукт с ЛИЦЕНЗИОННЫМ ключом, Карл!
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Только в России такое возможно, чесслово...

Последний раз редактировалось dokl36; 07.11.2016 в 22:23..
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием