Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 08:33   #6 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Белгород
По умолчанию

Для камазов у нас есть ДК-5, сканматик-2, инлайн 6 и аскан -10.
Кто-то тут советовал аскан-10, так вот, для камазов я им вообще не пользуюсь. Сканматик-2 прекрасно видит все параметры и ошибки, но не имеет тех возможностей которые имеет инлайн. Еще сканматик видит и АБС на камазе, так вот его для начала вам вообще за глаза хватит. Мой совет не набирайте сразу всего и много, возьмите для начала что-то элементарное и потом сами поймете чего вам еще не хватает. Если камазы с двигателем каминс и мочевина не отключена, то обязательно нужен инлайн, можно и китайский отлом купить по нормальной цене плюс к нему тут на форуме предлагают прошивку эдблю офф за 10 т.р. первая машина отшивается в тимвивере и дальше еще поддержка существует если что-то не понятно стало.
Если машины евро-3 то чтобы без гемора шить нужен ДК-5 сможете лить за пять минут прошивки 240/280/320/360/400 лс. Плюс есть халявные проши для изношенных насосов когда машина плохо заводится и плавают обороты.
Мой выбор для камазов если хотите подешевле и чтобы все работало - сканматик2 для диагностики, ДК-5 для прошивки евро-3(так же прошивает пустые блоки) и если есть камазы с двигателем каминс, то китайский отлом инлайн 6 плюс прошивка с этого форума за 10.
кстати на соседнем форуме читал что народ евро 3 прошивают и обычным KL адаптером с софтом от ДК-5. но вникать не стал так как есть оригинальный прибор. Так что можно совсем бюджетно обойтись
Kvarc вне форума   Ответить с цитированием