Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 22:31   #18534 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Костомукша Карелия
Авто: skoda octavia a7 1.2 TSI
По умолчанию

Цитата:
Речь не о том, что кто то умничает, а о том, что нет необходимости лезть в немецкую мультимедийку с непонятной целью. если кого то обидел. то извиняюсь.
Поясню просто мысль.
Ни кто не лезет что то менять шнурком в новом купленном телевизоре - достаточно и кнопок на пульте, что бы изменить звук, яркость, контраст и получить необходимое качество.

Что касается штатной мультимедийки, то её диапазон воспроизводимых частот от 20 герц до 20000 герц.
Mp3 имеет диапазон, в лучшем случае, от 60-и до 15000, радио FM так же, а то и меньше.
CD и то, если оригинал, записан с качеством в 16 бит и диапазоном от 20 до 20000 герц.
Сам имею большую коллекцию винила, а так же оцифрованный винил. так вот тут качество звука в диапазоне 24 бит и диапазон частот от 10 до 50000. Чувствуете разницу.
Всю молодость потратил на качественный звук, имея и Акай и Олимп и хай-фай вертуху, и усилок соответствующий так что в теме. И сейчас имею парочку S-90 и пару Акай в 50 ватт.
Просто хотел приостановить желающих лезть шнурком туда, куда не стоит - если это болезнь лезть только что купленным шнурком во всё и всё раздерибанить, то ради бога.

Сам слушаю музыку так.
Для начала установил в мультимедийку кодек flac. Далее:
Либо конвертирую виниловый рип в flac, либо перевожу винил в формат wave со скоростью 1411 kb/sec, так как виниловый у меня либо 5600, либо 9200 kb/sec
Далее во flac и получаю сжатый без потерь качества формат.

Ну и далее сую флешку в двухдинку и наслаждаюсь отличным качеством звука.

Если для кого то качество означает "очень громко", ну что сказать - каждому своё.

А вот Mp3 и качественный звук, уж извините, обижайтесь, но это как сравнивать божий дар с яичницей. Купить наушники за 5000 баксов и слушать Mp3 с мобильника это извращение над наушниками.

Настройте через меню мультимедийку, сделайте себе сборник музыки в правильном формате, соответствующего качества и будет вам щастя.
После ваших слов что штатка отыгрывает 20 герц при своей дикой добротности и штатной магнитолы с системой wow спорить с вами не вижу смысл, вы просто не понимаете о чём говорите. И кстати про MP3 всё время почему то говорите именно вы, но не как не я. Далее, про настройки звука, я повторюсь, вопрос был задан ради спортивного интереса то что штатная акустика некогда не сможет играть hi-end я и так знаю.
Да и ещё - если для вас s-90 уровень тогда вы много своего время потратили зря, вы не знаете что такое не фильтр 4 порядка не то из чего должен состоять динамик,и его корпус.
И ещё - не когда такого больше не пишите на профильном форуме вас бы засмеяли цитирую : диапазон частот от 10 до 50000.
grey-lion вне форума   Ответить с цитированием