Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 15:28   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Свердловская область
Авто: Mercedes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon RS Посмотреть сообщение
Хочу обратить ещё внимание... на этом реле стоит диод параллельно обмотки! Т.е. питание на обмотку нужно подавать с определённой полярностью!
Я как бы уже взял себе за основу - что "+" надо подцеплять ТОЛЬКО к контакту 86. Верно? Ииииии....конечно же благодарю за науку!

----------

Цитата:
Сообщение от Alexxandr Посмотреть сообщение
Блин, я что много пропустил. По поводу диода, правильное замечание. При не правильном подключении можно получить дополнительный головняк. ТС, не надо упираться в Бош. Как по мне, так подойдёт любое пятиконтактное реле от сигналки.дёшево и надёжно.
Александр!!! Пардон,.........но не надо бздеть, подсказали же грамотные люди. Они знают, что говорят. Конечно дороже - не значит надежно. Но уж дешево - это на 99% не надежно.
Это мое мнение,.....я его не навязываю. SORRY!

----------

Цитата:
Сообщение от Dimon RS Посмотреть сообщение
Вот ещё нашел интересный сайтик со схемками, картинками и описаниями реле http://www.vovik8.ru/page/relau
Ага , Дима! Но.........! Не накидывая на себя пуху, скажу - я его уже нашел.
Все дело в том, что парни картинки реле скидывали с этого сайта. Но а раз на картинке написано - то я по нему прошелся и посмотрел.
Сайтик действительно полезный!

----------

Цитата:
Сообщение от Павел_Реж Посмотреть сообщение
Кабздох, позвони проще по номеру 89122403157, ты же местный, проще я тебе на словах объясню, там уже предметно поговорим.
ОК! Паш. Только вот немного разгребу,....в смысле - по времени. Земляк! Обязательно позвоню! И дело даже не в том,.....местный или не местный.
__________________
Ты, это...., заходи, если чё!
Кабздох вне форума   Ответить с цитированием