Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 19:12   #3673 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Подольск
Авто: Рено Лагуна-2ф2
По умолчанию

Привет всем...
Хочу поделиться своими домыслами, и так сказать выставить на суд общественности.
У меня резервирование датчика,висит на 0 процентах.
Предлагаю обсудить структуру самого девайса. То, что мне привиделось.
Устройство связанно с компом через ЮСБ хаб, на который завязаны ЮСБ контроллеры КАН-шины и ИЗО-шины. Если зеленые светодиоды светятся, ЮСБ хаб, ЮСБ контроллеры исправны, драйвера загружены. Кварцы на 6мГц, 12Мгц исправны. Также, где то вычитал, что ЕЕПРОМ 24С01 хранятся данные ВЕН и ДЕВ ЮСБ контроллеров, так что, как понимаю и исправны.Таким образом часть кварцев и ЕЕПРОМ можно оставить в покое. Далее судя по набору элементов используя ПЛИС(CPLD), идет связь с ЦПУ на соответствующей плате, и возможно с КАН-контроллером на КАН плате и чипом портов FIFO на ИЗО плате,Кварцы на 16мгц и 4мГц. Флешь и ОЗУ наверное завязаны непосредственно на свои процессоры.Допустим, извлекаем флешь, проверяем на программаторе, на чтение и запись, если она не вызывает нареканий, далее возможно, трабла в самом ЦПУ...
Вопросы:
При старте, резервирование датчика, куда что вписывается или читается?? Возможно до флеши дело и не доходит.. Платы две, и почти одинаковы...
Как участвуют КАН-контроллер и Порты ФиФО, при старте, могут ли они влиять на резервирование датчика? Или они уже участвуют позднее при чтении данных из авто?
Я так понимаю, достаточно подать только питание 12В на клип, не обязательно подключать к машине, чтобы пройти это резервирование и обновление микропрограммы?

Все вышесказанное, это только мои домыслы, приведенная схема, только набросок моих размышлений. Прошу не пинать. Возможно где то уже высказывали, я не нашел. Если есть какие соображения, то отписывать...
Просто подводя итог прочитанному на форумах все сводится к нескольким пунктам...
1.Помыть.
2.Перепаять все кварцы.
3.Прошить и впаять 24С01 обе.
4.Проверить на работоспособность Флешь 29Ф800, понимаю обе.
5.Заменить ХАБ, если не устанавливаются драйвера(зеленые не светят)
Далее или донор, чтобы определить какая из плат, или в мусор..)))
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
finder вне форума   Ответить с цитированием