Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 00:40   #18 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Уважаемые дауны! Я подключился китайским Инлине-5 к Газели, и, в общем-то все дела закончил, а тут связь возьми, и оборвись. Да и хрен с нею, всё равно закончил.
Но дело в том, что я не нашёл 16-пинового разъёма под приборной панелью, и воткнулся в 3-пиновый разъём на двигателе. поскольку в 5-м инлине нет переходника на 3-х пиновый, я его сам собрал, разъём и крокодилы купил в Китае же, зачем далеко ходить? Вот, кстати, на 3 пина ссылка:
[ЦЕНЗУРА]
А на кракадылы я ссылку не дам, по той причине, что связь порвалась потому, что минусовая кракадыла дала дубу, то есть ось выскочила и пополам...

Гальванически были подключены плюс-минус - два крокодила, и два провода КАН через 3-х пиновый разъём. Отвалился минус. Результат, на большом процессоре в инлине не работает кварц, при попытке связаться с контролером на выходе адаптера идёт какая-то нескончаемая посылка КАН, на передачу, но Инсайт сообщает о ошибке связи и отрубается. Драйвер КАН я поменял, хотя ощущение, что он рабочий, то есть не сгорел ни капли, не оставило меня до сих пор. Так же ничего не поменялось и после замены драйвера. TJA1050, кстати... Вот так вот.
Пока что пользуюсь DPA-5. А "Инлине" я то поглажу, то валерианки предложу, то спиртиком помою... Не хочет он с дауном работать.

Что ещё интересно, возле кварца есть место для конденсаторов 10...20 пикофарад, каковые обычно шунтируют ноги кварца на землю, но здесь они не запаяны, и я ещё подумал. а вдруг кварц для красоты неописуемой поставили, а он там на... не нужен? то есть, процессор со внутренним генератором работает, или ведомый, от процессора поменьше... Но, повторюсь, замена драйвера КАН ничего не дала.

Если что, то я вот по рекомендации пишу:
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это раздел для общения пользователей из раздела "Мультимарочные сканеры", которые не в состоянии адекватно оценивать действительность. Раздел создан, чтобы в случае бана в основном разделе по мультисканерам, они могли общаться здесь.

.

Последний раз редактировалось Олег_Б; 18.10.2016 в 00:54..
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Олег_Б за это сообщение:
Эдвадуард (05.02.2018)