Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 23:51   #2379 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для 4еснок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 124 раз(а) в 58 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 75
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: каждый день новый =)
По умолчанию

Мужики,вам попи..деть не о чем после работы?Какой-то салага вас развел на базар,а вы по 10.000му кругу повторяете свои жизненные устои на весь интернет.

Спрос на "стереть ошибки" есть и никуда не денется,пока есть люди,верящие в силу "кампутира".Так что - каждому свое =) и не пеньтесь вы так по этому поводу,чиниться все равно к вам приедут.Потому что мальчик с кампутиром все равно больше ничего,кроме как тыкать в клавиши,за пивас,не умеет.А по поводу "я уже делал диагностику,не буду больше платить,почините мне авто" - стандартный ответ - "Делаю авто я,и каким инструментом и как мне его чинить,тоже решаю я.Если что-то не устраивает - ворота =>>".

Вот тут правильно сказано
Цитата:
Сообщение от samaly47 Посмотреть сообщение
Народ стал все больше узнавать нового, всем известный китайский сайт товаров набирает обороты , народ видит цены смешные и хочет все делать сам..
Неудивительно,времена нынче не "шоколадные"..Отсюда вывод:народ будет покупать "балалайки" для диагностики своих авто и пытаться все сделать своими силами.Большинство потыкаются и продадут свои ELMы и Автокомы на Авито,кто-то осилит и эту стезю,потом будут и знакомым/соседям по гаражу делать,а дальше как пойдет - кто-то и работу сменит на авторемонт и освоит с помощью интернета и учебников диагностику и автоэлектрику.Нашего полку прибудет

Кстати,уже чувствуется больший спрос на квалифицированную работу,и все реже обращаются поправить задние фонари и найти пропавшую зарядку.Потому что уже не лень водителю и самому после работы или рейса вскрыть косу или фонарь,а не ехать "на диагностику",тратя время и деньги.

Хотя любителей починить свое авто с помощью "всесильного компьютера" и "мастера на выезде" все еще немало Стандартный диалог:"Здравствуйте!Вы делаете диагностику? - Делаю..а что у вас сломалось? - Ну,эта..ошибки всякие лезут,и авто не заводится - Марка,модель?..Ясно".Приезжаешь,смотришь ошибки на экране,достаешь контрольку или мультиметр,если надо - схему,тык-тык..понятно.Подлез к косе,зачинил проводок или поменял релюху,вуаля - машин завелся и радостно тарахтит.Клиент в некотором ах..ии выдавливает:"А диагностику..можно сделать? - А зачем? Авто завели,что еще угодно? - Ну,эта..ашипки убрать. - Авто чините,и ошибки уйдут сами.Смотрите,половину уже как рукой сняло " Обычно до всех доходит,что надо реально машину в порядок приводить,течи из воздуховодов(грузовики) и разболтанный ГРМ с помощью компа не заделать.После такого "волшебства" радостно рассчитываются и зовут еще на ремонт.Чего и всем желаю

Последний раз редактировалось 4еснок; 06.10.2016 в 23:58..
4еснок вне форума   Ответить с цитированием