Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 22:05   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Sandero Stepway II
По умолчанию

Итак, подведем итоги! Просматривающие тему есть, значит, кому-то это интересно. Боюсь вызвать гнев профессиональных автопрограммеров, но все-же...
История вопроса: имеется новый Sandero Stepway, 1,6 16v, МКПП5, комплектация - Confort. По умолчанию бортовой комп демонстрировал лишь пробег - общий и текущий.
Активация других показаний производится с помощью Can Clip. Описание процедуры легко можно найти в сети. Проблема возникла с часами.
Чтобы активировать часы понадобится VIN от Logan II. По моим наблюдениям часы в БК Логан 2 присутствуют почти во всех комплектациях (по крайней мере, в Confort, Privilidge, Priviledge Lux). Я брал вин от комплектации Confort.

Местами буду цитировать Sinister
В Клип забиваем "чужой" VIN от Logan II. VIN должен соответствовать типу КПП.
Жмем галочку справа от VIN.
Если VIN имеется в базе Клипа, то остальные поля заполняются автоматически, выбираем только тип КПП и в последней строке забиваем любые цифры. Если VINа в базе нет, то Клип пытается найти данные в сети и, конечно же, ничего не найдет, если у вас Клип неофициальный. Тогда нужно вбить другой VIN - постарее.
Далее - "Диагностика по ЭБУ"
Затем заходим в приборную панель, ремонтный режим, открываем книжку (слева в столбике)
Там в операциях до/после ремонта выбираем команду "автоматическое конфигурирование".
После этого в меню Клипа - "Операции записи конфигурации" выбираем "Инициализация эбу".
Готово. У меня после этого приборная панель стала показывать по умолчанию часы и пробег (общий и текущий).

Осталось в меню "Операции записи конфигурации" выбрать наличие датчика температуры, единицы измерения расхода топлива и проч.
Теперь у меня БК показывает все, на что он способен:
1. Температура за бортом (что удивительно, датчик температуры уже был
заботливо встроен в правое зеркало заднего вида);
2. Часы;
3. Общий пробег;
4. Суточный пробег;
5. Количество топлива, израсходованного после обнуления;
6. Средний расход топлива на 100 км;
7. Мгновенный расход топлива;
8. Расчет пробега до заправки;
9. Расстояние (дистанция) после последнего обнуления;
10. Средняя скорость автомобиля.

Последний раз редактировалось Marconi; 30.09.2016 в 22:06..
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marconi за сообщение:
CLIPok (24.11.2016), Павел_Реж (01.10.2016), связной1 (13.10.2017)