Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 11:06   #12 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: мерседес
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Слушайте, я так понял кроме бесполезного стеба, получить какую-то нормальную адекватную информацию здесь невозможно. Я задал конкретный вопрос - получил кучу непонятных тирад вообще непонятно о чем. Я и сам прекрасно знаю, что владею старым ведром, которому место видимо только на помойке, какой там чип-тюнинг. Тему я думаю можно закрыть за неактуальностью.
Для этих целей , вам понадобиться программатор. Есть еще один способ. Но мне не известно , в каком виде прошивка в блоках Simos7.Х в самой флеши. В блоках 3.Х , он криптованный( зашифрованный). В этом случае,если читать, из предварительно демонтированной из блока флеши, получите файл в криптованном виде. Для того, что бы с файлом, в криптованном виде, возможно было работать , вам потребуется дикриптор, то есть программа, которая конвертирует криптованый файл, в формат,при котором возможно с ним работать. В свою очередь, если вы будите вычитывать содержимое флеши именно с блока, в боот режиме, процессор ЭБУ или сам программатор его дикрептует, и вы получите файл, с которым уже возможно работать. Как то так. По второй фотографии видно, что файл флеши в блоке SIMOS 7.1 в криптованном виде.
Я обычно, в этом случае, применяю клон программатора Галеты, португальского производства.. Этот программатор, достойно с ними справляется. Про китайский клон сказать ни чего не могу.
Изображения
Тип файла: jpg SIEMENS_SIMOS_ 7.1_C167.jpg (164.0 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg SIEMENS_SIMOS_3PD_C167.JPG (142.5 Кб, 270 просмотров)

Последний раз редактировалось kest001; 25.09.2016 в 11:26..
kest001 вне форума   Ответить с цитированием