Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 13:52   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: Skoda Rapid
Icon3 Ошибка B116854: Датчик угла поворота рулевого колеса отсутствие базовой установки

Доброго всем дня!
Машина Skoda Rapid 2015 мг (производство декабрь 2014 года).
Комплектация максимальная Elegance.
Я заметил свой блок ABS 1S0 614 117 Q на блок ESP 1S0 614 517 F.
Провел провода на кнопку ESP off и кнопку Set (косвенного датчика давления шин).
Кодировку сделали (то, что по вину списали с кодировки блока ABS, вся остальная кодировка подбиралась по той, которая нужна).
Начали Одисом 3.0.1. производить адаптацию датчиков. Все датчики адаптацию прошли кроме датчика положения угла руля.
Когда нажимаешь адаптацию, сразу выскакивала ошибка "ошибка при считывании статуса".
Из-за этой ошибки есп не работает.
Далее нашел человека с ОД VW. У него версия одиса 3.0.3. Адаптацию датчик положения руля прошел. Адаптация шла как обычно 5-6 секунд. Написано все выполнено ошибок нет. Но ошибка все равно в блоке есп висит:
Ошибка B116854: Датчик угла поворота рулевого колеса отсутствие базовой установки
Я менял сам блок, две трубки и все. На драйве человек поменял так же и у него все адаптировалось без проблем. Только он блок ставил 1S0 614 517 L. Комплектации у нас 1 в 1. Elegance + 8й пакет. Только у него май 2014 машина, а у меня декабрь.
Так же нашел на драйве человека, у которого авто сентрябрь 2014 года и блок стоит 1S0 614 517 F.
Подскажите пожалуйста, почему не может этот датчик пройти адаптацию? Я так понял, что он в рейке стоит, т.к. на рулевой колонке ничего нету даже в Рапидах с ЕСП.
Один только момент, я поменял БСМ на максимальный 90й от Т6. И приборку вывел на новую CAN шину.
Может ли быть из-за этого проблема с адаптацией? Или же проблема в чем-то другом?

Последний раз редактировалось archerok; 15.09.2016 в 13:56..
archerok вне форума   Ответить с цитированием