Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 22:01   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Балабаново
Авто: Пежо 408 2012 г.в.
Smile Вечер работы коллективной Головой - и лампа AIRBAG погасла

Доброго всем вечера.
Итак, как и было вчера предположено - сегодня лампочка AIRBAG погасла.
Тщательно проанализировав свои записи (а это 30 страниц формата А4), которые я делал целую неделю в процессе изучения программы РР2000 выяснилось следующее.
Лампочка загорелась у меня мес. 3 назад. Когда 30.08.16г. я впервые подключил сканер и продиагностировал машину, была ошибка - "Левый боковой модуль детонатора - открытая цепь". Когда зашел в телекодировку подушек безопасности - увидел там, что против строк лев. и прав. подушки безопасности написано "Присутствует". Решил, что это неправильно (боковых подушек у меня нет) и установил "Отсутствует", заодно потренировался в телекодировке. Затем много ковырялся по датчику дождя, вентилятору двигателя, в том числе и проверил разъемы под сидением водителя. Видимо в этот момент я и восстановил контакты детонатора. Но лампочка продолжала гореть т.к. я сам изменил конфигурацию. А в компе подушек есть еще одна вкладка, которую я при изучении как то пропустил. Она находится в Подушки - Идентификация - Конфигурация. Там все должно стоять - ДА.
Сегодня я снова провел телекодировку подушек, поставил все - Присутствует. В идентификации конфигурации тоже все стало ДА. Провел тест подушек - Ошибка конфигурации осталась. Но лампочка на приборке погасла. Стер эту ошибку, протестировал снова - ошибок НЕТ. Выключил зажигание, снова включил - лампа загорелась и погасла вместе со всеми, как положено.

На этом тему можно закончить. Спасибо всем кто вчера, хоть и со скрипом, но натолкнули меня на праведный путь. Будем учиться.
__________________
Начинающий диагност
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ягоза вне форума   Ответить с цитированием