Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 22:01   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Wrocław
По умолчанию VW Touran 2008 BSL 1,9TDI не калибруется руль

Привет всем, вроде бы детская задача - датчик руля (g85) откалибровать... Никогда проблем не было - а здесь какой-то пушной зверёк... Значит по порядку - приехала машинка с желтым рулем, символом абс и есп на приборке. Из ошибок - на заднем левом колесе подшипник накрылся. Удаляю ошибку - пока авто стоит - ошибка не появляется (странно да?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) А есп и руль - горят... Захожу в блок 44 (Ассистент рулевого управления) - там ошибка датчика Г85 без расшифровки. Ну, думаю, ща адаптируем... До этого в фактических параметрах что было - я не обратил внимания. Так как на турике рейка 2го поколения и блок с есп, зашел в блок - и по мануалу - покрутил руль, проехался, ввел логин, зашел в адаптацию - выбрал 60ю группу - сразу написало ОК (не нажимая ОН/ОФФ/некст). Ну все думаю, готово - захожу в группу 4 - а там 0, куда рулем не крути... Ошибок в абс нет по датчику - а вот усилитель пропал - не видит упоров, рулём как ни крути, не удерживай по инструкции - не адаптируется, потому что датчик на 0 всегда... Уже запарился, и так и эток, и VCDS, и WOW при адаптации пишут что всё ок - а обороты руля тупо не видит... Попробовали поставить другой датчик (там он оптический) - не помогло. Если шлейф со шторками не поставишь - выбивает ошибку датчика, если подключаешь - то опять же - ок при адаптации - а поворота не видит... Вот такой датчик там:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось RaZoR4eg; 01.09.2016 в 22:03..
RaZoR4eg вне форума   Ответить с цитированием