Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 10:50   #23316 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Dizelraf
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Самара
Авто: Ауди Q7 3.0TDI
По умолчанию

С момента создании этой темы прошло два года и восемь с копейками месяцев..Каковы итоги??Буду судить по себе лично,что коснулось лично меня..
В начале января 2014 года ко мне поочерёдно приезжали две дочери с Украины с зятьями,одна с Луганска,вторая с Ясиноватой Донецкой области.
Вместе смотрели телик,события на майдане,уже тогда я чуствовал,что добром это не кончится.. В смуте и нестабильности всегда страдает простой народ..В итоге сейчас обе дочери у меня в Самаре,у той,которая в Ясиноватой разбомбили дом,снаряд попал в летнюю кухню,и от неё осталась куча мусора,в доме ни одного стекла и нет половины крыши..Газовую трубу перерубило,батареи размёрзлизь...А я вложил в этот дом 18000$...
Сейчас живут на сьёмной кватире--дочь с зятем и трое внуков...Платят 15000 рублей плюс коммуналка,из которых половину даю я,пока в силах.
Кстати о коммуналке..У меня у самого трёхкомнатная квартира в пригороде Самары,в январе 2014 года платил 1360 рублей,последний платёж за июль 2016--3713 рублей 33 копейки...За это время почти втрое...Повод для раздумий...
Вторая дочь из Луганска тоже с зятем и внучкой в Самаре,в пригороде,устроилась на фирму булгахтером,сейчас уже главный бухгалтер,а зять в той же фирме грузчиком,сейчас дорос до менеджера отдела по сантехнике.Фирма предоставила им новый дом со всеми удобствами,платят только коммуналку.. Вроде бы хорошо..Но привязаны,как крепостные к фирме.Дочь получает 25000,зять--15000..
За электричество в сервисе платил в начале 2014 года в среднем 4000 рублей--сейчас 12000...Страховка на машины Вы сами знаете как поднялась..Последнюю страховку на Киа СЕЕД сделал неделю назад за 8800 рублей с отягощением в виде страховки на жизнь,по другому просто не нашёл..Каждый Новый год беру у знакомого килограмм икры,с Камчатки.. В 2014 брал за 1300,в 2015 году за 2200,в 2016 году за3400..
Себе оставляю грамм 200 остальное раздаю детям..
Солярка поднялась в цене не так ощутимо..В январе 2014 года была по 24 рубля,сейчас по 34 рубля.По левой не заправляюсь,только на Тат нефти по карточке.Машина не та,всётаки Ауди Q7..Киа Сеед тоже 2,0 дизель..
Запчасти ощутимо стали бить по карману...Уже не единожды,разобрав машину и продефектовав,хозяева не тянут ремонт и забирают машины до лучших времён на отстой.Заработок уменьшился ощутимо...
Я не жалуюсь на жизнь,мне грех жаловаться--просто констатирую факты.
По Украине... Я вижу только один плюс от майдана--это присоединение Крыма к России.и понимаю,что так и должно было быть,но давно,ещё при разделе Советского Союза. Органически не перевариваю Ельцина,и считаю что именно он погрузил Россию в такую задницу в 90 годах.. Ненавижу либералов всяких мастей типа Немцова и Хакамады..
Считаю,что Путину не надо было признавать этот режим в Киеве изначально и поддержать Донбасс открыто--не было бы столько горя и разрушений.МЫ ТАКАЯ САМОДОСТАТОЧНАЯ СТРАНА,что можем себе позволить идти своим курсом,и блюсти СВОИ интересы.
Dizelraf вне форума   Ответить с цитированием