Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 09:15   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: автомобиль
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kest001 Посмотреть сообщение
Дорогой автомобиль не пробьете даже оригиналом. На предмет мотки спидометром. А дешевый, нет смысла пробивать. Для вас, что имеет первостепенные задачи?
Определить реальный пробег авто, или все таки правильно определить, и устранить дефект в автомобиле? Давайте смоделируем ситуацию. Вы установили, что спидометр смотан тысяч на 100. Вы не возьмете в ремонт этот авто? Лично мне нет дела, смотан спидометр или нет. Мне важно решить задачу связанную с ремонтом авто. Кроме того, возможно просто была произведена замена блоков. А вы внесете смуту. В итоге клиент лишиться автомобиля, возможно достойного цены, а другой не сможет продать свое авто. в ИТОГЕ ВЫ ТЕРЯЕТЕ ОБОИХ. Лично я, если клиент жмется по цене, выполняю минимум затрат. Если требуется замена щитка, и при его замене , пробег в блоке управления двигателя не влияет на пробег в панели инструментов. Я его не устанавливаю одинаковым. Меня больше интересует оплата моего труда. Автомобиль работает , исправен. За отдельные деньги могу и спидометр поправить. Но как правило , владельци не дорогих авто, к этому не прибегаю. Им достаточно, что все функционирует как должно. Вы сами для себя определите задачи. которые вы будите решать.Поверьте бывает и наличие почти всех марочников мало для ремонта, я уже не говорю о мультимарочниках. Потребуется еще кучка программаторов.Калькуляторов и еще не есть чего.
Я не говорю, что я не возьму машину со скрученным пробегом. Вы что чушь несёте. Что за бабское поведение всю реальность искажать. Хорошо, разжёвываю, например человек просит помочь с выбором машины и платит тебе деньги за диагностику на месте продажи авто. Так понятней? А по поводу шнурков и программаторов, я же и говорю, как только понадобится, как только спрос попрёт, и надо докупать. Я говорю, что нет смысла вбухивать деньги в оборудование, если нет конкретики, что нужно купить что то не очень дорогое, без чего на данный момент не возможно обойтись, а потом докупать по факту. Вот когда будет понимание, что нужен, например клон дилерского сканера, вот тогда и надо замарачиваться на счёт качественного клона, full chip (китайцы любят что-нибудь криво припаять или недопаять, вспомните сколько разных клонов делфи, автокома, вовы, сколько народу обожглось, потому что не вникали в тему "как выбрать качественный клон") Если совсем приспичит и нет времени 2-3 недели ждать посылки с Китая, всегда есть возможность купить это оборудование прямо сейчас у перекупщиков, но на 20-30% дороже.

----------

Единственное, я исключаю те моменты, что человеку хочется купить какой-нибудь ништяк, а нужен он ему или нет, это другой вопрос. Ну фетиш такой , что ни у кого не было таких случаев, что хотелось купить какую-нибудь вещь, причём она вам не особо то и не нужна (дома посмотрите соковыжималки и т.д. для каждого своё). В эти моменты человека бесполезно отговаривать. Он всё равно купит, потом будет жалеть потраченных денег. Это нормально.

Последний раз редактировалось has2390; 25.08.2016 в 09:08..
has2390 вне форума   Ответить с цитированием