Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 15:54   #132 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 743
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Россия
По умолчанию

Цитата:
здраствуйте,купил VAS 5054 -вскрыл прибор там нет двух микрух (tja1054 )кто может дать сылку по доработке vas5054 вроде и здесь были фотографии по переделке ,можно в личку
Удалось получить информацию по доделке VAS5054? Поделитесь ссылкой, если несложно.

----

Я обчитался и пребываю в некоторой растерянности. Нужны - не нужны TJA1054AT для работы по UDS протоколу или нет? Нужна микросхема OKI M6636B вообще или нет?

Дело в том что я купил клон VAS5054A с OKI MSM6636B и продавец меня с пеной у рта убеждает, что адаптер поддерживает UDS протокол, для этого мол есть OKI чип. Читаю даташиты - MSM6636B к кану не имеет никакого отношения - похоже добавлена для совместимости для старых машин по протоколу J1850. А вот микросхема TJA1054AT, которой у меня на плате нет, как раз по даташиту CAN-трансивер.

В то же время читаю в интернете - что народ пишет будет поддержка UDS адаптером и без этих микросхем, только будет работать очень медленно.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вот тут у меня голова и съезжает с плеч.

Поясните мне темному - будет ли VAS5054A работать по UDS протоколу без TJA1054AT или нет? И как проверить это на машине (пример).
Librus вне форума   Ответить с цитированием