Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 11:07   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для KEIN_V
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Majesta S180
По умолчанию ML 166 Что это было?

Доброго времени суток, история такая:
Автомобиль Mercedes-Benz ML 166 250 BlueTEC 4MATIC M CLASS 2011 г.в
(VIN: WDC1660041A011591)
Ранее до меня ему дилеры установили новую топливную с мозгами на более модифицированную (по регламенту как я понял), позднее в другом городе удалили полностью AdBlue.
Ко мне он приехал в аварийном режиме, с ухмылкой и вопросом: "Я знаю какая у меня проблема а теперь скажи ты". (Больше всего ненавижу таких зазнаек)
Подключился старухой и кроме как ошибки "P012300 Датчик положения 1 дроссельной заслонки имеет замыкание на плюс" ничего не увидел. Я начал объяснять что из за этого авто в аварии. Он сказал что не из за это, и проблема в байпасе и показал диагностические карты с прошлых диагностик, там были только ошибки по передуву турбины, про дроссель не одного упоминания. Ок, клапан так клапан будем смотреть.
Показания на хх:
Прошёл все проверки по давлению турбины и топлива, всё в порядке, нареканий нет.
Решил прокатиться т.к. при проверке на ходу, смогу за что то зацепиться, перед этим стёр ошибки.
После первого круга вылезла ошибка по дросселю и авария, стираю едем дальше. После второго круга ошибки перестали появляться и машина ехала отлично, сделали ещё 8 кругов но ничего так и не вылезло, всё чисто. Приехал снова смотрел показания и проводил проверки, но всё в порядке. Отдал клиенту машину сказал что бы он позвонил когда вылезет чек... 3 день ни слуху не духу...
(В приложении файл с ошибками в начале диагностики)
Большая просьба, подскажите что это было? В первый раз сталкиваюсь с такой чертовщиной :) : Были ошибки по передуву, пропали, появился дроссель, покатались всё прошло.
Вложения
Тип файла: pdf ML 166.pdf (375.7 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось KEIN_V; 09.08.2016 в 11:08..
KEIN_V вне форума   Ответить с цитированием