Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 16:21   #4 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Александр_68
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 448 раз(а) в 358 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 49
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Полярный круг.
Авто: Пешкарус.
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте. такая проблема.... приехал знакомый, пробег 55К км. двигатель на холостых потрясывает. пропуски зажигания. свечи менял в сервисе 2 месяца назад. я посмотрел 14, 15, 16 группы первого блока: за цикл набегает до 40 пропусков по всем цилиндрам. говорю - 95% катушка наелась. он покупает, меняем... ничего не изменилось... движок так же потрясывает. G71 чистый. пропуски по 2 и по 3 цилиндрам. за цикл до обнуления насчитывает до 10 пропусков. предположили подсос воздуха... пробрызгали ВДшкой - все норм. посмотрели заслонку - чуть грязная. почистили - не изменилось ничего. правда упала нагрузка (engine load) с 20,+% до 18,2% примерно. адаптацию сделал.
После замены катушки пропуски по 2 и 3 цилиндру по процентам 20% - 80%. 1 и 4 по нулям. по 15 и 16 группе - стало намного лучше по цифрам, но движок все равно трясет. сидели гадали.... опережение 5,8 - 7.0%, иногда прыгает до 12%, но редко. вот это место в масле (щас картинку вставлю)... подумали, что провода пробиты - отчаянный один полез руками. не стукнуло - на оплетку не пробивает. правда, в какой-то момент пропуски поперли по 3 цилиндру как из пулемета, потом прекратились. потом этот эффект повторить не смогли.
Датчик (на картинке) справа от кружка красного датчик стоит на тонкой трубе возле заслонки над заливной горловиной (ДМРВ обратных газов вроде называется) - тоже чистый.
Еще забыл - ошибок нет.

вопрос - как отловить причину тряски двигателя? и откуда масло на впускном коллекторе? профессионально ремонтом не занимаемся, поэтому спросить не у кого и опыта нет, а пацан уже свечи с катушкой поменял без эффекта. правда, говорит, свечи меняли без снятия выпускного коллектора... я хрен его знает, как туда подлезли....
А на газу как мотор работает? Просто форсы можно было отмести если что.
__________________
Кроилово, ведёт к попадалову!
Александр_68 вне форума   Ответить с цитированием