Тема: X-Prog M
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 10:36   #1535 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mbdiagnost Посмотреть сообщение
Всем привет! И я свои 5 копеек вставлю))). Купил Китайское чудо версии 5.0. Решил обновить до 5.5.5. Вообщем я не сильно парился, купил чистую Atmega64a-au, и зашил ее этим же Икспрогом)))), после передул микрухи местами, и вуаля, все работает. Может куму пригодится.
Я точно также поступил. Все работает. Только недавно прога стала интернена бояться. Глушат ее по сети.

Цитата:
Сообщение от sedoyart Посмотреть сообщение
Подскажи как подключался? Тоже пытался прошить вне схемы и на последнем этапе пропала связь с атметой. И больше ее не видит. Может бракованная атмета попалась, а может где питание не подал, сам не пойму. Внутрисхемно лил нормально.
Все так и должно быть! Посмотри биты конфигурации Атмеги. Там даже порт прграммирования закрывается. После прошивки сбросить бит можно только специальной приблудой. Видел гдето в сети схемку. Она эмулирует паралленьный программатор и снимает нужный бит. Впрочем я думаю что все ок. Можно чип передувать. Раз Атмега закрылась, значит скорее всего все записалось нормально.

В архиве схема подключения Атмеги к Х-прогу. Атмеги приехали из поднебесной. Так что обращайтесь если что.
Вложения
Тип файла: rar IMG_2029n.rar (398.9 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось slava111; 29.06.2016 в 11:11..
slava111 вне форума   Ответить с цитированием