Тема: Hello
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 05:04   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Slaveg
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Мск
Авто: Тот, которым любой через 10 лет становится.
Post Зрасьти.

Таки да. Всем привет! Я прочел правила форума, тыкнул "спасибо", и пришел сюда, следовать заветам на скрежа... по самопредставлению. Приступим!

Слава, 28 лет, эникейщик\айтишник\виртуализация и прочие странные слова современности. Занесло меня в вашу дружную компанию две вещи:
1. Вечно неутолимый интерес ко всему связанному с текстолитом, конденсаторам, и прочим резисторам
2. Странная просьба о помощи от знакомых из небольшого, но достаточно наслухушного сервиса.

Я не уверен, что имею моральное право устраивать вакханалию новых тем, так что напишу свой нубовопрос прямо тут. Ну, вернее как... Это будет история, ибо иначе в моей жизнедеятельности не получается. Присаживайтесь поудобнее, и я поведаю вам одну из мильярдов одинаковых историй, которые вы уже мильярды раз и слышали.

Однажды, студёную зимнюю пору, примерзла сддха к ломаному ведроверу... Нет, как-то непонятно получается. Попробую еще раз.

Есть у меня дружественный сервис, где занимаются установками всяких лебёдок и воздушных фильтров. Обслуживаю я там свой тазик, и иногда починяю ноутбуки местным. И вот, спустя 3 года взаимовыгодного сосуществования полуразумных форм жизни, появилась у них ко мне странноватая просьба - посмотреть почему их честно купленный шнурок с красной коробочкой и ноутбук времён восстания австралопитеков не читают Вёдрышки (мною горяче любимые, за что и вечно затрален), а виснут на опросе двигла и коробки (на 21% прошедшего опроса всех шин? систем? меток? простите, я профан во всём связанном с автодиагностикой, за что готов притерпивать, если между сообщениями об этом досадном факте, ещё и будут нравоучения по теме).
Дано: жлр сдд 138 версии, шнурок с красной коробкой, дискач4 2013, тот-самый-калькулятор, и я, с задачей заставить всей этой когортой убрать\обновить\перезаписать ТО.
Вышло: Естественно, просидев в комфортном кожаном салоне дискаря 4 часа, и наблюдая 21% висения после абсолютно любых действий я решил во всём этом разобраться. Как это у меня обычно и бывает, я решил начать [s] с начала [/s] гуглить. Нахапав тонны разрозненной информации, и получая кривоватую мозаику, пришел к вам бить челом, и выправлять получившийся сюр во что-то более похожее на реализм.

Теперь, "Уважаемые знатоки, вниманиевопрос!":
Вернее, кучи их. По прошествию n*времени беглого изучения[s] этих ваших [/s] интернетов, я понял что были времена зеленой травы, и все работало в офлайне, потом настало опостылое сейчас, и всё работает в онлайне. Верно ли я понимаю, что 138.2 - последняя офлайновая версия? Если нет, то какая? Тут я понимаю, что 144-145 можно запускать в офлайне, но только для чтения ошибок. Я не совсем уверен, что моим товарищам нужно [s] от этой жизни [/s], но смею предположить, что им милее был бы полный функционал до какого-то года\месяца выпуска. В связи с этим, приближающемся к гениальности, умозаключением, вопрошаю я у вас- какая версия требует моего поиска, исходя из этого? В принципе, при полном функционале, я не против и дипфриза, хоть это и та ещё шляпа.

Вот, вроде бы всё спросил. Прошу прощения за графоманство, и простынство, но так вышло. Если вы дочитали до этого места - спасибо, надеюсь, что вы откроете мне глаза, на современное положение вещей в автодиагностике жагервёдер :)
Slaveg вне форума   Ответить с цитированием