Тема: NEXIQ USB LINK
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 09:04   #636 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Земля
По умолчанию

У меня был NEXIQ USB-LINK с драйверами 8.1.1.0 (после установки их, в папке появляется файл usblink.bin) на WINDOWS XPSP3.
После установки новых драйверов версии 9.0.+ с сайта NEXIQ на другом компьютере с WINDOWS 8.1 и запуске на нем своей программы для работы с адаптером.
Драйвер предложил обновить firmware с ....120 до версии .....134 (по моему так сейчас уже точно не вспомню), после нажатия на кнопку ОК, в появившемся окне, как бы началось обновление firmware адаптера ( загорелся светофор, то есть мигают все светодиоды по очереди - зеленый - желтый - красный). Ждал полчаса, выключил/включил (не смотря на предупреждение, что не выключать), подождал еще полчаса, тот же светофор. Что делать не знаю, полез в интернет. Оказывается нам могли продать китайский клон по цене оригинального. Так как только китайские убиваются после/во время прошивки firmwarе, судя по сообщениям на форуме.

Так вот у меня вопрос:
Я выпаял микросхему памяти U56 - на ней собаки стерли маркировку, если приглядеться, то можно увидеть слово ATMEL фирменную надпись. Я пробовал ее прошить программатором файлом usblink.bin с установочного диска, который шел вместе с адаптером, но ничего не вышло - программирование останавливается только начавшись (правда есть одна странность - пустой файл программируется). Тип микросхемы выбирал следующий: АT49BV163A, как было написано здесь же на форуме. Как узнать такая ли точно у меня микросхема ?

Маркировка на плате следующая:
QL2012.28 (большими буквами сверху посередине к разъему DB15F)

DDLink REV1.3 (маленькими буквами снизу справа к разъему USB)
20110801
RoHS 94VO

Микросхемы U5, U45, U55 отсутствуют изначально.
CPU: COLDFIRE MCF5272VM66 K75N QHE1008 MALAYSIA
DRAM: MT48LC2M32B2
а вот флеш мне неизвестна наверняка, знаю только что это ATMEL.

Где взять правильную прошивку для моей флешки и как узнать какая она у меня стоит?

Последний раз редактировалось Жаблон; 25.05.2016 в 09:05..
Жаблон вне форума   Ответить с цитированием