Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 09:54   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Псков
По умолчанию

Здравствуйте. Я всё долбаюсь со своим сагемом. Нечего пока не паял не менял. Имеется проблема-в блоке двигателя заполнены все 50 зон стирания ошибок. Больше мне ошибки не удалить НИ ЧЕМ. Ошибки устранимые (по вентилятору двигателя), раньше они удалялись свободно и через лексию (с записью в журнал из 50 зон) и через ЕЛЭМ (без записи) и через VAG-KKL. Теперь ни одна программа их стереть не может. Лексия пытается их удалить, но пишет "ошибки остались" все остальные программы/сканеры пишут "неудача". Что могло случиться? Повторюсь ошибки "устранимые". Как я знаю в лексии после заполнения 50 зон возможность удаления ошибок остаётся, просто не будет записи. Об этом пишет сама лексия. А на деле получается что я не могу ничего удалить. Проводил эксперимент, сдергивал разъем с форсунки, и вешал ошибку. Возвращал всё назад, ошибка не удаляется ни чем. Спустя 2-3 дня исчезает сама. Получается при возникновении ошибки и её последующим устранении мне нужно ездить 2-3 дня чтобы она исчезла.
Кде собака порылась? Что могло слететь? Как это вылечить? Где находится функция удаления ошибок? В ЕЕПРОМ или в других частях гребаного сагема?
И если не трудно обясните за что отвечают части блока сагем s2000-1? ЕЕПРОМ это постоянно записанные не изменяемые данные, или они меняются? Везде разная информация, я запутался.
usatik33 вне форума   Ответить с цитированием