Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 06:26   #156 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Portland
Авто: Dodge caliber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ccnd Посмотреть сообщение
Говорю как АДМИН довольно крупной сети, откатываются с 10-ки обратно на 7,8 из-за:
1. Отсутствия нормальной поддержки со стороны госорганов, в которые надо сдавать превеликое множество всяких разных отчетов, подписанных ЭЦП, потому как оно либо не работает либо без превеликого бубна не обойтись. Некоторых клиент-банков тоже касается кстати.. встречались и такие кто на 8-ку то еще нормальные дрова под свои донглы не слепили
2. Из-за глючности работы очень большого количества программ, текущие версии которых писались во времена XP, но покупать новые никто не хочет ибо и старые еще работают
3. Невозможности установить крэк/эмулятор
4. "Не понравилось"
5. За мной следят

Лично меня, напрягает невозможность откатить те или иные обновления, которые довольно часто вносят оочень много красок в спокойные и монотонные дни админа)))
PS Я до сих пор живу на 7-ке и пока ее поддержка не закончится и производители железа не перестанут писать дрова, никуда уходить не буду и Вам не советую!
Встретились две противоположности :D
Я работаю тоже в сети, но, что-то подсказывает не такой крупной как ваша :)
И если честно не в той стране даже...
Так, что нашу сеть не заботят гос.органы и прочее.
2) Очевидно мы разговариваем про разные типы программ, но так же большинство клиентског софта написаного во времена ХР так же встает на 10.
3) кряк есть...
4 и 5) Это да.

А насчёт обновлений - чуть выше истину глаголил человек про сервер.
И насколько я знаю основная фаза поддержки вин7 закончена - так, что перейти на 10 надо бы уже ;)
Если серьезно, то я не вижу причин для негатива к 10. И заметил закономерность, что есть два типа людей: те у кого десятка идеально работает без нареканий вообще. И те кто постоянно мучаются с ней. Промежуточных вариантов не видел пока еще.
Может это от Intel/AMD зависит, а? :D
Vvitali вне форума   Ответить с цитированием