Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 16:19   #61 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Bignode
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Иртыш84 Посмотреть сообщение
Всем, доброго времени суток!!!
Может кто-то подскажет, чем адаптировать робота на Свифте 2005 года???....или, как, обойтись без дилерского сканера???
Делал такое.
Чтобы все нормально прошло необходимо сначала проверить дроссельный узел.
Если после прогазовки на нейтралке обороты падают ниже холостых и начинает подколбашивать, то обязательно промыть дроссельный узел.
Проверяется в параметрах двигателя на холостых.
У меня было 4.5 градуса открытие у грязного дросселя, после чистки 2 градуса.
Моем, собираем, проверяем.
Далее не спеша на месте 1-reverse раз 10 на тормозе с паузой в нейтралке секунд на 20.
Будут пинки при включении 1 и задней.
Далее проехать аккуратно км 10 плавно ускоряясь и тормозя двигателем. После этого пинки на первой и задней останутся, но мелкие.
Далее покататься вперед - назад раз 30.
После этого перестала пинаться и стала работать как надо.
ЗЫ: актуатор не менялся и не обслуживался - только замена корзины с диском.

----------

Цитата:
Сообщение от демсерж Посмотреть сообщение
Для владельцев Ford VCM II (двухплатный), небольшая инструкция (точнее обзор) по установке и настройке Ford VCM II для работы с программой Suzuki SDT-2. Будет ли работать на одной ОС с Ford IDS ? Незнаю, не пробовал.
На сайте программы выложена (продается) версия 2.8.0.46 , в сети (спасибо раздающему) 2.9.0.47(от 1.10.2015).
У меня ОС eng и программа установилась с выборкой английского языка. Работаем. Программа проста , вопросов думаю не должно возникнуть.
Успехов !
Как первый автор этой метОды в ветке замечу, что сервисные функции работать НЕ будут,только чтение ошибок и еще кое-что ,
т.е. , например, адаптировать точку схватывания сцепления на роботе Swift вы не сможете.
Программа при команде адаптировать ответить "Сделано" а по факту актуаторы даже не тронутся с места, т.к. фирмварь должна быть сузучная а не фордовая.
ЗЫ: Ищу сузучную фирмварь.

Последний раз редактировалось Bignode; 11.05.2016 в 16:20..
Bignode вне форума   Ответить с цитированием