Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 11:51   #17156 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Skoda Oсtavia A7
По умолчанию

Dmitrij551,
На эти вопросы можешь ответить?

У меня есть ДВА варианта активации косвенного датчика давления шин. Но не один не подходит. Опишу принципы активации и чего я не вижу в своем авто
1.
Кодировка А) Блок 03 → кодирование → копируем значение (текущей кодировки) в поле (новая кодировка), далее меняем последние 6 цифр на следующие значения для 30 байтного блока «30C002», для 29 байтного блока «30C0» нажимаем кнопку выполнить. Б) Блок 5F → адаптация → (13)-Vehicle function list BAP-tire_pressure_system_0x07 выбираем значение «active» (14)-Vehicle function list BAB-tire_pressure_system_0x07_msg_bus выбираем значение «Suspension data bus» (56)-Vehicle menu operation-menu_display_rdk выбираем значение «active» (58)- Vehicle menu operation-menu_display_rdk_over_threshold_high выбираем значение «active» В) Блок 17 → кодир-длин.кодир → 4 Байт → включить Бит 0: Indirect Tire Pressure Monitoring System(TPMS) installed. Проблемы с которыми столкнулся: 1. в моей кодировке совершенно другие последние цифры, не схожие с этими 30C002 2. и тут прописаны все настройки на английском, что совершенно не понятно для моего ВАСИ 16.0.2

2. Еще один вариант настройки так называемый Косвенный контроль давления в шинах II поколения
Описание Косвенный контроль давления в шинах II поколения показывает изменение давления в конкретном колесе на MaxiDot. Определение происходит на основании частоты вращения каждого колеса при условии изменения не менее 0,5 атм. Особенности Не требует установки дополнительного оборудования. Активация возможна только на автомобилях с MaxiDot, приборной панелью моделью не ниже 843 Q, ESC и наличием 18 Байта в 3 блоке.
Кодировка 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 17 Байт → 2 бит → включить 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → 1 бит → включить 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → 2 бит → включить 19 блок → список оборудования → пункт «4C – Контроль давления в шинах II» → включить → сохранить 17 блок → кодирование → длинное кодирование → 2 Байт → 0 бит → включить У меня нет в 19 блоке пункта «4C – Контроль давления в шинах II». Есть только "56 - контроль давления в шинах"

Последний раз редактировалось joni75-28; 11.05.2016 в 11:55..
joni75-28 вне форума   Ответить с цитированием